おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
繧オ繝ゥ繝 縺ウ繧縺縺ゥ縺 縺ゅ&

縺縺縺阪i縺 縺カ繧峨&縺後k 縺ィ縺励s 繧縺九s縺代> 縺。繧縺縺後¥縺帙> 縺溘ョ繧 繝√く繝ウ 縺縺。縺カ 縺ォ繧縺繧ゅs 縺ー繧

縺ッ縺偵∪縺吶ッ縺励k 2018/12/06(Thu) 04:51 http:// No.441 [返信]
縺励″ 縺九◆縺後◆ 縺帙□縺

縺励h縺縺ォ繧 縺励e縺縺阪e縺 繧縺縺ソ 縺九i縺 縺縺」縺ア縺 縺オ縺輔o縺励> 縺イ縺ィ縺薙→ 縺阪j繧縺 縺縺ソ縺縺 縺翫◎繧 縺吶 繧医カ繧 繝薙ョ繧ェ繝繝シ繝

縺縺」縺コ繧薙↓縺縺。縺縺。 2018/11/20(Tue) 12:19 http:// No.440 [返信]
縺ォ繧 縺励g縺 縺、縺ィ繧√&縺

縺ュ縺吶#縺 繧ュ繝」繝ウ繧サ繝ォ 縺溘☆縺代k 縺励k縺 繧ゅs縺 繧医o繧√k 縺ョ繧 繧ケ繧ソ繝シ 繧上j縺ゅ※繧 縺励※縺 縺励▽繧後s 縺縺セ縺ォ繧 縺帙>縺 繧翫g縺縺励s

縺溘※縺後″繧阪≧縺 2018/11/11(Sun) 23:41 http:// No.439 [返信]
繧ェ繝シ繧ア繧ケ繝医Λ 繝ュ繝シ繝 繧

縺溘a縺 縺翫♀繧縺 繧縺吶≧繧 縺翫@繧縺ケ繧 縺ッ繧薙@繧 縺溘>縺倥e縺 縺カ縺 縺オ繧 縺繧 繝懊シ繝翫せ

縺ゥ縺縺オ縺縺帙▽縺槭¥ 2018/11/04(Sun) 16:06 http:// No.438 [返信]
縺倥s縺ソ繧 繧ー繝ゥ繝 縺ェ縺後ー

縺ゅ◆縺溘∪繧 縺九∴繧 縺縺縺励g縺 縺、縺 縺九s縺九¥ 縺帙>縺ウ 縺薙≧縺 縺帙>縺代s 縺サ縺」縺ィ 縺ッ縺」縺励c 縺舌s縺励e縺 縺縺倥a 縺ゅi縺昴≧

縺九s縺・繧√◆縺縺励°繧 2018/10/31(Wed) 01:21 http:// No.437 [返信]
縺昴ウ縺医k 縺ュ 繝薙ョ繧ェ 縺

縺繧峨′縺医@ 縺九ュ繧 縺励g縺縺 縺ク縺ウ 縺サ縺 縺ョ縺 縺励a縺」縺ス縺 縺ョ繧翫♀縺上l繧 縺ウ繧薙⊂縺縺ォ繧 縺阪♀繧 縺励e繧縺

縺翫↑縺九イ縺ゅ◆繧 2018/10/26(Fri) 01:14 http:// No.436 [返信]
縺上↓縺舌↓ 縺サ繧薙b縺ョ 縺ュ縺

縺セ縺」縺溘¥ 縺医>繧医≧ 縺翫b縺 繝励Λ繧、繝 縺ェ縺ォ繧医j 縺ソ縺ゅ£繧 縺輔ー縺 縺九▽繧縺 縺ー縺縺ー縺 縺翫∴繧 縺励◎繧 縺ュ繧薙°繧

縺翫♀縺ソ縺昴°繧√☆ 2018/10/17(Wed) 17:23 http:// No.435 [返信]
縺九*繧 繧医≧縺励g縺 縺薙≧

縺ッ繧薙→縺 縺偵>縺倥e縺、 縺縺ァ縺ゥ縺代> 縺帙>縺。繧縺 縺九>縺ィ縺 縺ィ縺 繧上∴縺 縺ゅ>縺 縺サ縺励′繧 縺ッ繧縺 縺薙%縺ョ縺 縺九ュ繧

縺九s繧縺上↓繧 2018/10/14(Sun) 08:18 http:// No.434 [返信]
縺ゥ縺」縺ィ 繧ゅ→ 縺ソ縺「縺 縺ェ

繝「繝繝ォ 縺 縺代>縺イ 縺サ繧薙→縺縺ォ 縺弱s縺薙≧ 縺代s縺後¥ 縺九♀縺、縺 繧医カ 縺輔i 縺九s縺帙▽ 縺イ縺偵″ 縺ィ縺縺懊s

縺ヲ繧薙¢縺縺九¢繧 2018/10/14(Sun) 08:17 http:// No.433 [返信]
お天気スタジオからの脱走

お天気スタジオからの脱走の攻略掲示板です。

詰まったらここに相談をどうぞ。

ヒントコメントをされるときは文字色を一番右の白色にしていただけると幸いです。

コメント部最初に「>答えるコメント番号(例:>8さん等)」を記入するとその部分の文字色は黒になります。

ミニアイリの番号はアイテム欄左上から下に向かって
1,2,3,4,5,6 右列が上から 7,8,9,10,11,12です。

管理人(ヒントさん) 2016/02/09(Tue) 03:30 http:// No.37 [返信]
無題
たまたま新作見つけて 早速クリアしました。
waka 2016/02/09(Tue) 17:08 No.44
無題
>PC色ボタンがわからない方へ
押すとどこかが変わります。変わったとこを探してみてください。

waka 2016/02/09(Tue) 17:54 No.45
無題
2どこー( ;∀;)
DL 2016/02/09(Tue) 18:30 No.46
無題
>DLさん
わかりにくいけど、カメラは2台あるみたいです。
視点変更してみてください。

waka 2016/02/09(Tue) 21:19 No.47
無題
6のミニアイリちゃんが見つかりません
ヒントがあれば教えてください

ニコほうし 2016/02/10(Wed) 18:32 No.51
無題
> 46:DLさん
ある視点から見た時にしか出てこないみたいです。

> 51:ニコほうしさん
スタジオの隅々まで探すと見つかります
特に右の方・・・

Hiro 2016/02/10(Wed) 19:57 No.52
無題
解決しました
ありがとうございます!

ニコほうし 2016/02/10(Wed) 21:23 No.53
無題
6わかりません
riri 2016/02/18(Thu) 12:13 No.71
無題
>ririさん

>52のhiroさんのヒントを参考にしてみてください。

管理人(ヒントさん) 2016/02/19(Fri) 05:47 No.73
無題
間違えました
3がわかりません

riri 2016/02/19(Fri) 16:12 No.77
無題
12番ちゃんがどうしても見つかりません…
あん 2016/02/19(Fri) 23:54 No.80
無題
>ririさん
3番はスタジオを正面からみた画面の上の方に隠れてますよ^^

管理人(ヒントさん) 2016/02/20(Sat) 05:00 No.83
無題
>あんさん
12番はドアの見える画面に隠れています。
ガチャピンさんが消えた場所で喜んで踊ってるみたいです。

管理人(ヒントさん) 2016/02/20(Sat) 05:01 No.84
無題
撮影用カメラが3つあって2つが同じカメラで同じ場所です
せいあ 2017/04/15(Sat) 08:14 No.419

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -